ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коньячный Дом Хеннесси (Hennessy Cognac House)

Коньяк, Шаранта, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Rue de la Richonne, Cognac, France
Телефон +33 5 45 35 72 72
Сайт www.hennessy.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коньячный Дом Хеннесси расположен в городе Коньяк, регион Пуату - Шаранта, Франция. Это один из самых известных и старейших коньячных домов Франции. Здесь производится более 50 миллионов бутылок коньяка ежегодно, что делает Хенесси лидером по продаже этого крепкого напитка в мире.

История коньячного дома Хенесси уходит в 1765 год. Ричард Хенесси, капитан из Ирландии, служил 12 лет в армии Людовика XV, пока из-за ранения не был списан из армии. После этого он поселился в городе Коньяк и приобрел коньячный дом. В 1784 году французский двор при короле Людовике XVI дал лестные отзывы о коньяке Хеннеси.

С этого времени начался массовый экспорт коньяка в Северную Америку и Англию, коньяк Хенесси становился все более и более популярным. Гербом коньячного дома стало изображение вооруженной руки. Это отличительный знак Хенесси с 1856 года.

Семья Хенесси стала законодателем мод в мире коньяка: они ввели новый стандарт коньяка Very Superior Old Pale, а также знаменитые "звездочки", говорящие о выдержке коньяка на его этикетке. Помимо этого, Хенесси создали категорию коньяка Extra Old (XO).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коньячный Дом Хеннесси