ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник "Я" (The "I" Monument)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Gerbermühlstrasse, Frankfurt am Main, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник "Я" – оригинальный пример современного искусства. Это каменное скульптурное творение было установлено в одном из местных парков города Франкфурт-на-Майне 24 марта 2005 года. Его автор – знаменитый немецкий художник Hans Traxler. Он предлагает прочувствовать каждому туристу или просто прохожему, что он - особенный, личность, и другого такого же человека не существует в мире. Таким образом местный художник продвигает свою идею «уникальности человека».

Сам памятник ни капли не похож ни на один в мире. Он представляет собой небольшой каменный пьедестал, к которому присоединены три небольшие ступени. На одной из плит золотыми буквами выгравирована надпись: «Каждый человек является уникальным. Это также верно для всех животных. Придерживайтесь его навсегда. Здесь».

Такое заявление автора подразумевает его приглашение подняться желающим на самый верх памятника. Здесь можно изобразить любую привычную позу и таким образом закончить «Я» памятник. Благодаря такой комической интерпретации здесь каждый раз появляется новый вариант монумента.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник "Я"