ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магазин Pierre Ibaialde (Pierre Ibaialde Shop)

Байонна, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 41 Rue des Cordeliers, Bayonne, France
Телефон +33 5 59 25 65 30
Сайт www.pierre-ibaialde.com
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Байонна - небольшой городок на юго-западе Франции, департамент Атлантические Пиренеи. Коммуна славится своей отменной байонской ветчиной, именно той, которую привозили специально на стол Генриха IV и Людовика XIV. Байонскую ветчину описывал даже Франсуа Рабле. Каждый год в марте в Байонне проводится ярмарка, на которую съезжаются лучшие производители ветчины, а также те, кто хочет продегустировать и приобрести ее.

Если вы хотите познакомиться поближе с байонским деликатесом - посетите магазин Пьера Ибаялда (Pierre Ibaialde), чей ветчинный бизнес передается по наследству уже много лет. На прилавках лавки Pierre Ibaialde вы найдете несколько сортов отменной ветчины, а также фуа-гру. Здесь же открыт дегустационный зал и погреб, в котором сушатся окорока.

За дегустацию не нужно платить, но полноценная экскурсия стоит несколько евро. Вы узнаете, как и из чего готовится настоящая ветчина, сколько должен весить окорок и как его солят. Редкий посетитель после дегустации или после экскурсии уйдет из магазина с пустыми руками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Магазин Pierre Ibaialde