ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Розарий в Пуатье (Rosary in Poitiers)

Пуатье, Вьенна, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 8-10 Rue Salvador Allende, 86000 Poitiers, France
Телефон +33 5 49 52 35 35
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальный Розарий находится в небольшом французском городе Пуатье региона Пуату-Шаранта. Он был основан в 1973 году в качестве одного из филиалов цветочной ассоциации CARV (Club des Amis des Roses de la Vienne).

Парк очень быстро сыскал народную любовь и внимание туристов благодаря уникальному местоположению и доброму отношению к посетителям. Так, в частности, по всей территории розария расположены специально обозначенные места для пикника. Они представляют собой деревянные стулья и столы, окружённые сотнями благоухающих роз. Регулярно здесь проводятся развлекательные мероприятия для детей и мастер-классы для взрослых. При парке работает крупный магазин, где можно купить семена практически любого вида роз.

На сегодняшний день на регулярной основе здесь произрастает 5100 кустарников 395 видов на любой вкус и цвет: от классических до наскальных, от алых и нежно-розовых до чёрных и кислотно-жёлтых. Парк приобрёл такую популярность, что многие ведущие производители и агрономические компании периодически жертвуют всё новые и новые экземпляры для коллекции. Кроме того, периодически здесь проходят профильные выставки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Розарий в Пуатье