ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Региональный природный парк Веркор (Regional Natural Park of Vercors)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 255 Chemin Des Fusillés, 38250 Lans-en-Vercors, France
Телефон +33 4 76 94 38 26
Сайт parc-du-vercors.fr
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Региональный парк Веркор располагается во французском регионе Рона-Альпы и обладает уникальным ландшафтом. Заповедник занимает 205 тысяч гектаров земли, на которых находится 85 муниципальных образований с населением 44 тысячи жителей. Своим названием парк обязан горному массиву, пронизывающему его с севера на юг.

Веркор является популярным местом для семейного отдыха. В городе Ланс-Ан-Веркор, куда прибывают все туристические автобусы, функционирует несколько частных гостиниц. Здесь можно покататься на лошади, взять напрокат горный велосипед или заказать любую из десятков экскурсий. Особую ценность парка составляют пещера Шоранш и дорога вдоль ущелья Лаваль, проходящая на огромной высоте вдоль обрыва.

Кроме того, горная местность парка Веркор прославилась тем, что здесь во время Второй мировой войны возникли уникальные группы сопротивления. Они проживали в местных пещерах, постоянно меняя своё местоположение. Делали они это так успешно, что за все годы войны ни один человек так и не пострадал от рук немецких солдат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Региональный природный парк Веркор