ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Штутгарта (Universität Stuttgart)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Keplerstraße 11‎, 70174 Stuttgart, Germany
Телефон +49 +49-(0)711-685-0
Email poststelle@uni-stuttgart.de
Сайт www.uni-stuttgart.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Штутгарта – один из самых престижных технических вузов в промышленном сердце Германии, Штутгарте. Университет был основан в 1829 году, входит в список лучших в Германии и славится высоким качеством образования в области естественных и технических наук.

В подчинении университета находится 11 факультетов: машиностроения, химии, информатики, архитектуры и градостроительства, а также менеджмента, журналистики и т.д. Здесь обучается более 20 тыс. студентов ежегодно, 20% из которых – иностранцы. Для приезжих здесь организованы языковые курсы, развлекательные и другие мероприятия, которые помогают студентам быстрее адаптироваться на новом месте и влиться в учебный процесс. При этом одно из главных условий поступления в Университет Штутгарта – знание немецкого языка на высоком уровне.

По окончании обучения студенты получают дипломы бакалавра, специалиста или магистра. Университет тесно сотрудничает со многими промышленными корпорациями, поэтому всячески способствует трудоустройству своих выпускников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Штутгарта