ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вестфальский университет имени Вильгельма в Мюнстере (Westphalian Wilhelms University in Muenster)

Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schlossplatz 2, 48149 Münster, Germany
Телефон +49 251830
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вестфальский университет имени Вильгельма в Мюнстере – это один из самых больших университетов Германии, основанный в апреле 1780 года, он назван в честь кайзера Вильгельма II. На сегодняшний день в университете предлагается пятнадцать факультетов, на которых представлено более 130 различных специальностей. Ранее в этом здании располагалась иезуитская школа, открытая в 1588 году, а позднее здание было отдано под университет.

На его территории расположен великолепный музей, в котором представлены археологические и геолого-палеонтологические экспонаты, что достаточно привлекательно для большинства студентов, так как они могут наиболее углубленно изучить геологию. Внешний фасад здания университета отличается изысканностью, выложенный из природного камня, он напоминает огромный средневековый замок.

Внутренний интерьер университета пропитан духом старины, потолок украшает декоративная лепнина, пол выложен изысканной плиткой, а дополняет интерьер старинная мебель. На сегодняшний день это один из самых популярных университетов Германии, именно поэтому здесь обучается большое количество студентов со всех уголков мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вестфальский университет имени Вильгельма в Мюнстере