ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк «Золотая голова» (Park of Gold Head)

Лион, Рона, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Driveway Deer Park, Lyon, France
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк «Золотая голова» - городской парк на севере Лиона, Франция. Он был открыт в 1857 году и до сих пор считается одним из крупнейших в стране. Свое название парк получил из-за легенды, согласно которой где-то на территории парка зарыта золотая голова. В архивных документах также можно найти упоминание об этом. Главный вход на юго-востоке выполнен в виде огромных кованых железных ворот - Porte Des Enfants du Rhone. Ворота были установлены в 1901 году, когда парк был отгорожен в первый раз.

Площадь парка составляет 117 гектаров. В состав его территории входит большое озеро, небольшой зоопарк в северной части и ботанический сад. Сад занимает территорию в 8 гектаров. В нем представлено около 15 000 видов растений. В зоопарке находится более сотни животных со всего мира. В их числе очень редкие крупные млекопитающие. В 2006 году в зоопарке было открыто отделение "африканские равнины", где на 10 000 квадратных метрах животные проживают в условиях, подобных природным.

На огромном озере площадью 16 гектаров в летнее время года можно покататься на лодках. В парке есть также спортивные сооружения, такие, как велодром, були корт, мини-гольф и даже миниатюрные поезда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк «Золотая голова»