ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сеньор-ду-Круш (Church of Senhora do Cruz)

Барселуш, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Largo da Porta Nova 4750-329 Barcelos, Portugal
Телефон +351 939187071
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сеньор-ду-Круш расположена в замечательном городке Барселуш, который является родиной португальского национального символа – петушка.Церковь находится в юго-западной части площади Республика. Здание церкви было построено возведено в 1705 году, по проекту Жуана Антуниша - гениального зодчего Португалии в XVIII веке.

Небольшое здание церкви Сеньор-да-Круш с округлыми углами, построенное в виде греческого креста, очень гармонично.Ее светлые внешние стены лишены всякой вычурной отделки, а четкость и чистоту линий здания подчеркивают более темного цвета карнизы, пилястры, обелиски и колокольня.

Внутреннее убранство храма, имеющего необычную восьмиугольную форму, поражает воображение. Стены декорированы панно XVIII века,выполненного из бело-голубой плитки «азулежуш», характерной при отделке храмов в Португалии. Это работа известного лиссабонского плиточного мастера Жуана Нето. Резные деревянные алтари с позолотой, а один из алтарей, с изображение Распятия Христа, датируется XVI веком.

Церковь построена взамен маленькой капеллы, которая согласно легенде была возведена на месте, где местному сапожнику Жуан Перешу было чудесное видение: черный крест из глины врезался в землю. С тех пор в Барселуш каждый год, в мае, проходит фестиваль Фешта-даш-Крузиш - Праздник Крестов. Пол церкви Сеньор-да-Круш, пока длится фестиваль, усыпан лепестками цветов, в виде креста.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сеньор-ду-Круш