ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Независимости (Independence Park)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес Туркменистан, Ашхабад, проспект 10-летия Процветания
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Независимости находится в южной части города Ашхабад.С севера и юга он ограничен проспектом 10-летия Процветания и Арчабилским проспектом,а с востока и запада – улицей Нурмухамета Андалиба и проспектом Туркменбаши. В непосредственной близости от парка расположены торговый центр «Пайтагт», Международный университет нефти и газа, Государственный культурный центр Туркменистана и Ледовый дворец.

На территории парка установлены несколько монументов,которые символизируют различные стороны туркменской государственности.В северной части пара находится торговый центр в виде пирамиды с пятиконечным основанием, в народе именуемый «Пятиножкой». На втором этаже центра расположены офисы различных компаний.

В центральной части парка расположен открытый амфитеатр, предназначенный для проведения концертов и других массовых мероприятий. Перед амфитеатром находится монумент книги «Рухнама», написанной первым президентом страны Сапармуратом Ниязовым. Памятник является одним из крупнейших монументов книге в мире.

В южной части парка находится Монумент Независимости – один из самых масштабных памятников, возведенных в городе.Монумент представляет собой колонну со шпилем, установленную на массивном основании, стилизованном под туркменскую юрту. Перед монументом установлена позолоченная статуя Сапармурата Ниязова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Независимости