ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Замойских (Zamoyski Palace)

Варшава, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Noviyi Svyat 67/69, Warsaw, Polska
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Замойских, который находится на улице Новый Мир, в Варшаве, был построен в конце XVII века.В 1744 году дворец перестраивается в стиле ренессанс наследниками Иоанна Велепольского- первого владельца дворца.

В 1839 году дворец перешел к Андрею Замойскому,который в 1843-1846 годах проводит реконструкцию дворца, под руководством одного из величайших польских архитекторов первой половины XIX века Генрика Маркони.

Дворец Замойскихзнаменит еще тем, что в нем проживала сестра польского композитора Фридерика Шопена. В 1863 году, во время Польского восстания, из окон дворца была скинута бомба на проезжающего по улице последнего наместника Царства Польского Федора Берга. Он остался жив, но после этого события были приняты строгие репрессивные меры. Дворец подвергся разграблению, в частности из окна сестры Шопена выбросили рояль композитора.

Во время Второй мировой войны дворец был снова поврежден, а в период варшавского восстания 1944 года значительно разрушен. В 1948-1950 годах дворец был восстановлен в прежнем облике, и сейчас здесь располагается Факультет журналистики и политических наук Варшавского университета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Замойских