ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей часов (Watches Museum)

Алентежу, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Joao Valente 24, Serpa, Португалия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей часов находится в небольшом городке Серпа и занимает десять выставочных залов, которые расположены в монастыре, построенном в XVI веке. Этот уникальный музей на Пиренейском полуострове является одним из пяти музеев мира, посвященных часам и их истории.

История создания музея началась в 1972 году, когда местный любитель старины Антонио Таварес
д'Алмейда унаследовал от своих родственников три пары неисправных карманных часов.С тех пор он стал собирать коллекцию часов со всего мира, и восстанавливать их, а затем основал музей часов.

Сегодня музей владеет более, чем 2300 экспонатами различных механических часов, их которых 1600 имеют историческую ценность. При музее есть мастерская, которая предлагает услуги высококлассных часовых мастеров для восстановления, ремонта или реставрации внешнего вида практически любых часов, от наручных до настенных. Тематическая библиотека при музее насчитывает более, чем 600 книг на часовую тематику.

Музей и его мастера известны во всем мире, а услугами пользуются коллекционеры из Португалии, Испании, Франции, Германии и Нидерландов.С 1999 года мастерская музея разрабатывает и производит собственный часовой бренд в партнерстве с немецкими и российскими производителями. Эти часы сделаны с высочайшим контролем качества.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей часов