ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец под Четырьмя Ветрами (Palace of the Four Winds)

Варшава, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Dluga 38-40, Warszawa, Polska
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец под Четырьмя Ветрами находится на улице Долгая,в Варшаве. Строительство дворца в стиле барокко было начато в 1680 году, по проекту Тильмана Гамерена. Когда владельцем дворца стал Михал Казимир ("Рыбенко") Радзивилл,он перестроил дворец в стиле рококо, предположительно по проекту Иоганна Зигмунда Дюбеля. Великолепные скульптуры Четырех Ветров - Нота, Борей, Зефир и Эвра, установленные на вершине столбов датируются этим периодом.

В 1765 году очередной владелец Петр Теппер перестроил дворец по проекту Симона Богумила Цуга.При нем расширили правое крыло и построили новое с фасадом в стиле раннего классицизма. которое выходило на улицу Гданьска.На протяжении длительного времени дворец сменил несколько владельцев, и, наконец, по результатам аукциона в 1801 году владельцем становится Карл Фридрих Дюкерт.

В одном крыле он благоустраивает элегантный отель, а в другом размещается институт минеральных вод, который занимался поставкой этой воды. После Первой мировой войны дворец пришел в упадок и стал многоквартирным домом. С 1927 года во дворце находилось Министерства труда и социальной защиты. Во время варшавского восстания здание значительно пострадало, а в 1944 году и вовсе было сожжено.В 1951 году здание великолепного дворца было восстановлено.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец под Четырьмя Ветрами