ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Бай-Арена в Леверкузене (Bai-Arena Stadium in Leverkusen)

Леверкузен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Bismarckstraße 122-124, Leverkusen, Germany
Телефон +49 180 5 040404
Сайт www.bayarena.de
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Футбольный стадион Бай-Арена (BayArena) расположен в немецком городе Леверкузене. Это первая в Европе спортивная арена, на территории которой находится четырёхзвёздочный отель с видом на поле и МакДональдс. Здесь же располагаются конференц-залы, ресторан, бары и сувенирный магазин.

Стадион был построен в 1932 году. Первоначально он вмещал 20000 человек. Но после реконструкции число болельщиков возросло до 30000. Новый дизайн стадиона, основанный на дизайне арены Ruhrstadium в городе Бохум, был разработан в 1980-х годах. Согласно проекту, одноуровневый стадион без беговых дорожек должен был вмещать 35000 зрителей. Со временем стадион всё больше расширялся, чтобы соответствовать потребностям клуба. В 1997 году Бай-Арену эксперты оценили как самый удобный и современный стадион в Германии.

Сегодня это домашняя арена леверкузенского футбольного клуба «Байер», где находится его центральный офис. На Бай-Арене проходят тренировки сборной Германии, здесь же прошло несколько её товарищеских матчей, а в 2011 году – 4 матча Чемпионата мира по футболу среди женщин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Бай-Арена в Леверкузене