ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Диошдьер (Diosgyor Castle)

Мишкольц, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес 3534 Miskolc, Vаr St 24, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Диошдьер - средневековый замок в городе Диошдьер, части венгерского города Мишкольц. Первоначально замок был возведен в 12 веке. Скорее всего, это было деревянное или земляное строение, которое позже было разрушено во время татаро-монгольского нашествия. Считается, что замок, который стоит в наши дни, построен королем Белой IV, который приказал построить замки на каждом холме, после того, как монголы покинули страну.

С древнейших времен замок имел овальную форму и был окружен многоугольной наружной стеной. Судя по документам тех времен, город, окружающий замок, был одним из богатейших городов региона. Во времена правления Людовика I замок был модернизирован. Окруженный стенами, замок имел четыре башни, по одной на каждом углу. На первом этаже располагались кладовые, на втором этаже – спальни и огромный Рыцарский зал. Вокруг замок был окружен 4-метровым глубоким рвом.

С 1564 года владельцы замка часто менялись, в связи с чем состояние здания постепенно ухудшалось. Восстановление здания началось в 1953 году. В наши дни одной из главных достопримечательностей является большая выставка восковых фигур, которая считается одной из крупнейших выставок в Центральной Европе. Важное музыкальное событие, фестиваль фольклора, проводится в середине июля каждого года. В наши дни замок до сих пор пользуется большой популярностью у туристов, благодаря своим пьесам и музею восковых фигур.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Диошдьер