ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана (Munich University of Ludwig-Maximilians)

Мюнхен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Geschwister-Scholl-Platz 1, 80539 München, Germany
Телефон +49 8921800
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана – это один из старейших университетов страны, основанный в 1472 году герцогом Людвигом IX. Он был назван в честь курфюрста Максимилиана I Иосифа. На сегодняшний день здесь обучается около 45.539 студентов. В университете предлагается 18 факультетов, на которых преподают лишь самые лучшие профессора. Годовой бюджет этого учебного заведения составляет один миллиард евро, треть которого отдается на университетскую клинику.

Внешний фасад здания учебного заведения просто восхитителен, он окрашен в бежевые цвета и дополнен великолепными арками, делающими его единственным в городе. Во дворе университета находится старинный фонтан, работающий в весенне-летний период. Учебное заведение состоит из нескольких корпусов, расположенных по всему городу.

Его внутреннее убранство пропитано духом старины, а стены окрашены в молочные тона, полы выложены белоснежной плиткой. Также здесь находятся учебные аудитории, кабинеты преподавателей, актовый зал, буфет и туалет. В этом учебном заведении студентам предлагается более 160 специальностей, которые охватывают разные сферы образования.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.50
Известность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана