ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк и ботанический сад в Мюлузе (Zoo and Botanical Gardens in Mulhouse)

Мюлуз, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 51 Rue du Jardin Zoologique, Mulhouse, France
Телефон +33 3 69 77 65 65
Сайт www.zoo-mulhouse.com
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк и ботанический сад Мюлуза расположен в регионе Эльзас, является частью ботанических садов Европейской ассоциации. Парк занимает 25 гектаров земли, в нем числится более 1200 особей 197 видов животных.

Зоопарк и ботанический сад Мюлуза был создан в 1868 году, изначально он занимал территорию в 4 гектара и включал романтический ландшафтный сад и собственно зоопарк, в коллекции которого были кенгуру, олени и птицы. Во время войны, в 1870 году, парк пришлось закрыть и продать всех животных, которые обитали в нем. С тех пор парк дважды был продан частным лицам, пока в 1893 году его не приобрели власти города Мюлуз, он до сих пор является муниципальной собственностью. Во время Второй мировой войны парк был сильно поврежден, но был восстановлен к 1950 году.

На сегодняшний день зоопарк содержит более 190 видов животных, тропических птиц и обезьян. В это число входит 94 редких и исчезающих вида. На территории зоопарка есть специальный «Детский парк», где есть возможность погладить таких животных, как марокканские карликовые козы, утки, петухи, кролики, ослы и ламы. Здесь же оборудована специальная детская площадка. Что касается фауны, в ботанической части парка Мюлуза произрастает более 400 сортов ириса, 100 сортов георгинов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Приората Сен-Косм
0.00
Добавить в путеводитель
Квартал «Маленькая Венеция»
Все похожие места на Зоопарк и ботанический сад в Мюлузе