ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет заочного обучения Хагена (Distance Learning University of Hagen)

Хаген, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Universitätsstraße 47, Hagen, Germany
Телефон +49 +49 2331 9872444
Сайт www.fernuni-hagen.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет заочного обучения – это единственный государственный ВУЗ дистанционного обучения Федеративной Республики. Он был основан в 1974 году в Хагене для того, чтобы дать возможность работающим людям получить образование и повысить свою квалификацию. При этом, качество подготовки специалистов в университете Хагена не уступает очным ВУЗам Германии. Студенты Университета заочного обучения получают дипломы такого же образца, что и выпускники других вузов.

Университет предлагает программы нескольких направлений: математики, педагогических и социальных наук, экономических наук, информатики и правоведения. Студенты обучаются по специальным курсам, которых насчитывается более 1500. По окончании курса они получают дипломы бакалавра или магистра, можно также продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре.

Учебный процесс проходит с помощью онлайн конференций, а обмен информацией - с помощью современных накопителей. Для студентов открыт доступ в онлайн-библиотеку. Кроме этого, в помощь учащимся созданы специальные центры, где студенты могут получить консультацию у внештатных сотрудников ВУЗа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет заочного обучения Хагена