ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Жана Кокто (Jean Cocteau Museum)

Ментон, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 5 Quai de Monleon, Menton, France
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Жана Кокто на Лазурном берегу в Ментоне был открыт 6 ноября 2011 года и сразу же завоевал популярность среди туристов и местных жителей. Привлекает их не только уникальная коллекция картин великого мастера, собранная и переданная в дар музею искусствоведом Северино Вундерманом, но и архитектура здания, представленная в стиле сюрреализма, как и большинство работ художника.

Здание выполнено по проекту архитектора Руди Риччиотти. Металлические колонны неправильной формы белого цвета переплетаются с дымчатым стеклом и издалека напоминают морскую раковину. Огромное пространство внутри здания разделено на несколько залов, где собраны образцы современного искусства.

В одном из залов представлена коллекция картин Жана Кокто, в другом - не менее известных творцов, таких как Пабло Пикассо, Модильяни и др. Третий зал - это мир фотографий и работ, посвященных величайшей актрисе Саре Бернар. Посещение музея возможно в любой день, кроме вторника, с 10.00 до 18.00. Стоимость входного билета составляет 6 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Жана Кокто