ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Краеведческий музей в Чирчике (Local Lore Мuseum in Chirchik)

Ташкент, Узбекистан
-
0

Общая информация

Адрес Узбекистан, Ташкентская область, город Чирчик, улица Улькашунослик 14
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Краеведческий музей в Чирчике находится в центральной части города, в отдельном здании на улице Улькашунослик. В непосредственной близости от музея расположены стадион «Кимёгар» и городская общеобразовательная школа №2.

Помещения музея занимают площадь более шестисот квадратных метров, на которых расположены шесть тематических залов и планетарий. Залы посвящены основанию и древней истории города, истории современного города и местной природе.Музей служит местом проведения различных выставок искусства местных авторов – живописи, скульптуры и фотографии. Здесь выставлялись работы местных художников – Константина Чепракова, Владимира Елизарова и Марии Хегай.

В местном планетарии дети и взрослые могут познакомиться с историей наблюдений человечества за далекими звездами и планетами, на основе наглядных материалов изучить устройство древних и современных телескопов. Краеведческий музей в Чирчике является одной из основных местных достопримечательностей, в том числе и в качестве познавательного отдыха для всей семьи.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Краеведческий музей в Чирчике