ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Харрах (Harrach Palace)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Freyung 3, Wien, Austria
Сайт www.khm.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Харрах находится в одном из самых престижных районов Вены под названием Фрайунг. В 1626 году его выкупил граф Карл фон Харрах, и до 1980 года здание принадлежало знатной семье. В 1683 году пожар уничтожил дворец, и через 7 лет по приказу графа Фердинанда Бонавентура Гарраха на его месте был возведён новый.

Новый дворец был построен под руководством итальянского архитектора Доменико Мартинелли. Семья Харрах так увлекалась искусством, что в 1844 году арт-коллекция разрослась настолько, что уже не помещалась во дворце. Тогда Граф Франц Эрнст Харрах приказал перестроить дворец. Из-за этого новый фасад был создан практически с нуля, поэтому сегодня сложно с первого взгляда заметить элементы барокко (именно в этом стиле был построен дворец). К тому же, в 1944 году на здание упала бомба и разрушила его большую часть. Дворец был восстановлен только в 1948-1952 годах. Раньше справа от входа был роскошный сад, о котором сегодня напоминает небольшая зелёная зона.

С 1994 по 2003 годы здесь находился Художественно-исторический музей, где проходили концерты, выставки, лекции. С тех пор помещение арендуют различные компании.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Харрах