ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гамбургский мемориал жертвам национал-социализма (Hamburg Memorial to the Victims of National Socialism)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Reesendamm 3, Hamburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гамбургский мемориал жертвам национал-социализма находится в Германии, он был возведен в ноябре 1945 года в память о мучениках лагеря Освенцим. Как и в других регионах страны, в Гамбурге существуют различные памятники жертвам войны, напоминающие ныне живущим о прошедших страшных годах, они образно раскрывают события прошлых лет.

Это детальный и документальный мемориал, который повествует о сложных годах жизни государства и общества. В этой экспозиции находят отражение результаты пагубного действия нацистского режима – репрессии и борьба против Третьего рейха жителей, населяющих страну. При разработке дизайна мемориала были предварительно проведены консультации, утверждался проект.

На величественном памятнике представлены таблички, содержащие бесчисленное множество списков замученных в лагерях. Памятник хорошо просматривается с близлежащей местности и расположен недалеко от кладбища. Наши современники имеют возможность, придя на поклонение к мемориалу, почтить память своих погибших родственников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гамбургский мемориал жертвам национал-социализма