ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Цеппелину (Zeppelin Monument)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Zeppelindenkstein, 65468 Trebur, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Цеппелину находится в Тройбурере, в районе Гайнсхайм, на юге Гессена (Германия), он напоминает об аварийной посадке дирижабля графа Фердинанда фон Цеппелина 4 августа 1908 года. Мемориальный памятник построен в виде части крепостной стены из необработанного песчаника, он находится на правом берегу Рейна в 480 километрах от места аварии. На стене - памятная табличка повествует о событиях того времени.

70-летний граф Цеппелин хотел продемонстрировать возможности своего 136–метрового аппарата, а именно его пригодность для полета на дальние расстояния. Недалеко от города Майнца летательный аппарат из-за дефекта двигателя вследствие недостаточной подъемной силы потерпел аварию и вынужден был приземлиться, но после 5-ти часового перерыва он продолжил свое путешествие до Эхтердингена.

Но ночью во время грозы его сорвало с причала, и он был уничтожен из-за возгорания. Памятник Цеппелину – это память изобретателям, исследователям и путешественникам, которым присущ дух авантюризма, мужества и отваги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Цеппелину