ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великий Парк Пюи дю Фу (Great Park Puy du Fou)

Шоле, Мен и Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 85590 Les Epesses, France
Телефон +33 820 09 10 10
Сайт www.puydufou.com
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пюи дю Фу - огромный тематический парк, расположенный вблизи поселения Ля Эпессе на западе Франции. Объект воспроизводит жизнь небольшого города сквозь века. Так при входе можно посетить местный Колизей и посмотреть забег на колесницах, пройти несколько метров и оказаться среди штурма крепости, наблюдая, как вдоль реки на драккарах плывут разъярённые викинги. Недалеко же от выхода можно созерцать удивительное представление "поющих" фонтанов. Всё это настолько поражает воображение, что практически сразу после своего открытия в 1977 году парк начал привлекать миллионы туристов.

Идея создания столь необычного места пришла в голову 27-летнему студенту Жан-Санкту Брису (сегодня является успешным французским политиком) во время посещения руин эпохи Возрождения в Ля Эпессе. Он и его друг Филипп де Вилье написали сценарий и общую концепцию, собрали 600 единомышленников и устроили небольшое постановочное шоу.

Финальное представление первого же сезона собрало аудиторию в несколько тысяч человек, что позволило молодым людям добиться поддержки властей и инвесторов. Постепенно здесь были отстроены декорации, дополненные новыми эпохами. Сегодня Парк Пюи дю Фу посещает ежегодно 1,5 миллиона человек, что делает его 4-м по посещаемости во Франции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Великий Парк Пюи дю Фу