ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Геркулес (Fountain of Hercules)

Оломоуц, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, Оломоуцкий край, город Оломоуц, площадь Верхний Рынок
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан Герулес находится на площади Верхний рынок города Оломоуц. Вблизи от фонтана расположены Городская ратуша, Галерея и ресторан «Цезарь», Дворец Эдельмана и Колонна Пресвятой Троицы.

Фонтан был построен в конце XVII века и изображает героя античной мифологии Геркулеса, держащего в руке орлицу, которая считается символом города, защищая ее от гидры, из семи пастей которой бьют потоки воды.Геркулес заносит в ударе палицу, готовясь отразить нападение гидры, и символизирует защитника города, обороняющего его жителей от врагов.

Выполненная из бронзы скульптурная композиция установлена на каменном постаменте,который находится в центре чаши фонтана. Автором скульптуры выступил известный чешский мастер своего времени Михаэль Мандик, создавший также и другие скульптуры городских фонтанов Оломоуца.

Первоначально фонтан был установлен в пятидесяти метрах от своего нынешнего расположения, на месте, где сейчас строит Колонны Святой Троицы. Фонтан является одним из серии фонтанов, посвященных древнеримским мифологическим персонажам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Геркулес