ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Тритоны (Fountain of Tritons)

Оломоуц, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, Оломоуцкий край, город Оломоуц, площадь Республики
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан Тритоны находится в историческом центре города Оломоуц, на одной из главных площадей города – площади Республики. Вблизи от него расположены такие местные достопримечательности, как Художественный музей, Иезуитский колледж, Исторический музей церковь Девы Марии Снежной.

Фонтан Тритоны относится к комплексу из шести городских фонтанов в стиле барокко, созданных лучшими местными скульпторами своего времени. Он был открыт в 1709 году на одном из оживленных городских перекрестов, однако с появлением в Оломоуце большого количества автомобилей и в связи расширением улиц, фонтан пришлось перенести на его нынешнее место.

Основу фонтана составляет скульптурная композиция, изображающая двух тритонов, которые держат в руках чашу, на которой стоит мальчик, удерживающий на цепях морских собак. Между тритонами расположены фигуры дельфинов, из которых вытекает вода.

На новом месте фонтан стал подлинным украшением площади Республики, дополнив ее богатый архитектурный ансамбль. Он был создан под влиянием римского фонтана Тритоны, расположенного на площади Барберини.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Тритоны