ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Иезуитский конвикт (Jesuit Convict)

Оломоуц, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Univerzitní 225/3, Olomouc, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Иезуитский конвикт находится в центральной части города Оломоуц, в двух кварталах от центральных городских площадей Нижний и Верхний Рынок. Вблизи от него расположены Вилла Примавези, церковь Девы Марии Снежной, парк Безручовы Сады и Исторический музей.

Иезуитский конвикт, это общежитие, в котором жили студенты расположенного поблизости Иезуитского колледжа. Он был построен во второй половине XVII века чешским архитектором Петром Схилером и украшен скульптурами Филиппа Сатлера, символизирующими веру, надежду и любовь. Здание является первым, построенным в стиле барокко, в этом городе, и на сегодняшний день стало визитной карточкой Оломоуца.

В 1990-е годы была проведена масштабная реконструкция здания, после чего здание было передано Университету имени Палацкого.Сейчас в помещениях бывшего Иезуитского конвикта находится художественный центр, включающий в себя пять университетских кафедр. Кроме занятий, здесь постоянно проводятся различные художественные выставки и презентации на тему искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Иезуитский конвикт