ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Жофин (Zhofin Palace)

Прага, Чехия
-
2

Общая информация

Адрес Чехия, город Прага, Славянский остров
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Жофин находится в историческом центре Праги и расположен на небольшом Славянском острове, который также известен как остров Жофин. Недалеко от дворца памятник писательнице Божене Немцовой, ресторан «Manes», Малостранская водонапорная башня, Чешский национальный театр и костел Святого Войцеха.

Дворец в стиле неоренессанса был построен в 1832 году. Он получил свое название в честь австро-венгерской принцессы Софии, имя которой по-чешски звучит как Жофи. Внутри трехэтажного здания дворца расположено четыре зала, каждый из которых обладает собственной неповторимой атмосферой.

В настоящее время дворец выполняет функции культурного и общественного центра, являясь местом проведения различных мероприятий – концертов классической музыки, балов и приемов. Здесь звучали произведения Ричарда Вагнера, Ференца Листа и Петра Ильича Чайковского. В середине XIX века в дворце была проведена реконструкция по проекту известного архитектора Индржиха Фиалки.

Последняя реставрация в здании была проведена в 1994 году, и сейчас его внешний облик приближен к оригинальному. Кроме балов и приемов, дворец является местом проведения регулярного телевизионного фестиваля «Злата Прага».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.75
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Жофин