ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Себастьяна (San Sebastian Church)

Сан-Себастиан-де-лос-Рейес, Мадрид, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Calle de Atocha, Мадрид, Испания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места OlgaNN
перейти в профиль: OlgaNN

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Себастьяна - это средневековый католический храм, построенный в центральном районе Мадрида ещё в шестнадцатом столетии. Сегодня эта церковь является заметной культовой достопримечательностью испанской столицы и привлекает к себе немало внимания.

Церковь Святого Себастьяна появилась на карте Мадрида ещё в 1541 году, однако с той поры храм много раз перестраивался, и сегодняшнее здание имеет мало общего с первоначальным строением. Последняя крупная реконструкция затронула церковь в середине двадцатого века, после того, как в 1936 году храм был частично разрушен в ходе гражданской войны. Тем не менее здание было успешно восстановлено под руководством видного архитектора Франциско Альмеча, и сегодня обновленный храм радует глаз туристов и прохожих.

В целом, церковь Святого Себастьяна - это крупная историческая достопримечательность не только одного Мадрида, но и всей Испании. В данном храме крестились и отпевались самые известные люди страны, в результате чего он пользуется огромной популярностью и почётом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Себастьяна