ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточный базар Лалезар (Bazaar Lalezar)

Ашхабад, Туркменистан
-
0

Общая информация

Адрес Туркменистан, Ашхабад, улица Сони Мурадовой
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточный базар Лалезар расположен в Ашхабаде на улице Сони Мурадовой. Как и на всех базарах города здесь можно увидеть изобилие всевозможных фруктов и овощей, который выращены в этой местности.Базар Лалезар небольшой, по сравнению с основными Ашхабадскими базарами, но, несмотря на это здесь продают как товары первой необходимости, так и национальные сувениры.

Сейчас Лалезар не выглядит как обычный базар под открытым небом, как было несколько лет назад. Теперь, это современная торговая площадь, где установлены не только открытые палатки, но и комплекс павильонов.Здесь можно купить изделия национальной и этнической тематики - одежда, украшения, вышивка; товары народных промыслов - шкуры домашнего скота, знаменитая овчинная выделка, и, конечно, огромный ассортимент тканей и ковриков ручной работы.

На территории самого базара расположены небольшие бистро и кафе, где вы можете попробовать национальную кухню, местную свежую выпечку и традиционный чай с верблюжьим молоком, заваренный особым способом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Восточный базар Лалезар