ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бисканьош (Palace Biskanosh)

Брага, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Rua dos Biscainhos, Braga, Португалия ‎
Телефон +351 253204650
Сайт www.museus.bragadigital.pt
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Бисканьош в славном городе Брага находится недалеко от Кафедрального собора Браги, с северо-западной стороны, и был построен в XVI веке. В последующих столетиях дворец постоянно перестраивался и реставрировался, пока не наступил XVIII век, и тогда появились самые значительные изменения, после которых дворец Бисканьош стал подлинным образцом архитектурного стиля барокко.

В 1963 году эта аристократическая резиденция была выкуплена государством, а 1978 году в дворце открыл свои экспозиции музей этнографии и искусства. Внутри дворца сохранился аристократический изысканный интерьер: рельефная лепнина потолков, панно на стенах из плитки «азулежу», картины XVIII века. Во дворце-музее богатая коллекция экспонатов: мебель эпохи барокко, восточная посуда из стекла, керамики и серебра, произведения изобразительного искусства, огромная коллекция старинной утвари подсобных помещений.

Дворцовый парк был заложен в 1750 году и стал образцом садово-паркового искусства. Территория парка разделена на три уровня, здесь растут многочисленные цветы и растения, а украшают парк многочисленные беседки, барочные фонтаны и скульптуры. С 1949 года Дворец Бисканьош признан памятником национального значения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Бисканьош