ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Баральт (Baralt Theater)

Маракайбо, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Calle 95, Maracaibo, Venezuela
Телефон +58 261-7223878
Сайт www.teatrobaralt.org.ve
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Баральт – одно из самых важных культурных учреждений в Венесуэле, расположенное в центре города Маракайбо, на северо-западном углу площади Боливара. Первый театр был открыт 24 июля 1883 года, 130 лет назад, но был снесен в 1928 году. На его месте было построено здание, которое мы можем видеть сегодня, произошло это в 1932 году.

История здания театра началось в 1839 году, когда богатый землевладелец дон Мигель Антонио Баральт, внук одного из знаменитых литературных деятелей Венесуэлы, писателя Рафаэля Мария Баральта, пожертвовал на строительство культурного учреждения крупную сумму денег. Строительство началось 28 июля 1877 года под руководством инженера Мануэля Обандо. Здание строили шесть лет, открытие его состоялось 24 июля 1883 года. Вместимость театра на тот момент составляла 400 человек.

В 1928 году здание снесли по приказу губернатора штата Висенте Переса Сото, и через четыре года на месте старого театра возвели новый, вмещающий практически тысячу зрителей. Проект разработал архитектор Жером Хоет. В 1981 году здание театра было объявлено национальным памятником Венесуэлы. Оно выполнено в стиле арт-деко, желто-белый фасад имеет полукруглый ризалит и три арочных окна в три этажа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Баральт