ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Село Возрождение (The village Vozrozhdeniye)

Геленджик, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, г. Геленджик
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вдоль автотрассы Дон, узкой полосой в несколько километров вытянулось село с элегичным названием Возрождение. Большинство домов посёлка расположены на центральной улице – она же шоссе М4 – здесь же собраны магазинчики, кафе, местный рынок. На пасеке можно попробовать и купить целебный горный цветочный мёд. Но отнюдь не традиционный «курортный набор» привлекает туристов к этому удивительному посёлку, «возродившемуся» на месте существования древних цивилизаций.

Главные достопримечательности окрестностей села Возрождение – это река Жане с красивыми водопадами, средневековые могильники-курганы адыгов и древние сооружения – дольмены. Считается, что дольмены возводились на месте захоронения мудрецов древности, а потому вобрали в себя мощь их разума. Неслучайно подобные места относят к точкам земли, обладающим сильной энергетикой. Группы дольменов в самом селе и рядом с Возрождением привлекают археологов и экстрасенсов, историков и адептов мистических учений.

Но и обычные путешественники-экскурсанты с интересом относятся к объектам, помогающим зарядиться энергией и ещё раз удивиться неисчерпаемости тайн, казалось бы, давно знакомых курортных мест. Остановиться в посёлке можно стандартно – в гостинице или «частном секторе», а можно присоединиться к летнему палаточному лагерю бардов. До пляжей побережья от Возрождения придётся добираться на транспорте – местной маршрутке или на автомобиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Село Возрождение