ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сквер Рыбнева Новороссийск (Square Rybneva Novorossiysk)

Новороссийск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Советов
Категория Городские парки и сады > Скверы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом конце улицы Советов Новороссийска, рядом с парком Фрунзе, расположен небольшой сквер, носящий имя архитектора Рыбнева. Одна из сторон сквера проходит вдоль улицы Динамовская, и среди горожан его до сих пор часто называют Динамовским.

Этот небольшой участок зелени, засаженный южными деревьями и пешеходными дорожками, оригинально декорированными разноцветными узорами тротуарной плитки, в последние годы ежедневно посещают сотни отдыхающих – как местных жителей, так и приезжих. Чем же так привлекает сквер в центре Новороссийска? Знаменит он стал благодаря уникальному светомузыкальному фонтану, каждый вечер после заката дающему зрелищные представления с удивительным танцем воды в огнях яркой лазерной подсветки.

Фонтан в сквере Рыбнева пока остаётся единственной на весь Краснодарский край конструкцией, оснащённой автоматической регулировкой струй воды с одновременным музыкальным сопровождением и демонстрацией изображений, созданных лазерной установкой и спроецированных на бьющие вверх водяные «лучи».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сквер Рыбнева Новороссийск