ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винодельня Шато де Меркюес (Chateau de Mercues Winery)

Каор, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chemin de la Portette, 46090 Mercuès, France
Телефон +33 565200001
Сайт www.chateaudemercues.com
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винодельня Шато де Меркюес во Франции – это старинная винодельня, которая была реконструирована в 1980-х годах Жоржом Вигором. Виноград во Франции выращивается на протяжении двух тысяч лет, однако в XIX веке он практически исчез, а позднее владелец винодельни Вигор решил начать выращивать старинный сорт винограда, засадив им все склоны. Вследствие этого вино с этих виноградников с 1987 года пользовалось огромной популярностью во многих ресторанах.

Винодельня и сейчас располагается в старинном замке, который является семейным поместьем семьи Вигор. Внутри расположены большие подвалы, напоминающие старинные византийские храмы, что придает им загадочности. Главными сокровищами винодельни считаются сотни бочек и миллионы бутылок с великолепным вином, которое предлагается продегустировать всем гостям.

Также на территории винодельни расположен ресторан, который занимает два зала. Прежде всего он славится изысканными сортами вина, которое производится на этой винодельне. Также по желанию можно снять номер в поместье и насладиться великолепным старинным замком. Кстати, в 1950 году именно в этом поместье останавливался великий генерал Де Голль.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Винодельня Шато де Меркюес