ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Верхне-Тазовский природный государственный заповедник (Verkhne-Tazovsky natural state reserve)

Ноябрьск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес город Ноябрьск, Красноселькупский район, Ямало-Ненецкий округ
Сайт xn-----7kcbgccqcagtcmgjpj5bokhwk6av1f.xn--p1ai
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Верхне-Тазовский государственный природный заповедник был создан в конце XX века в Ямало-Ненецком автономном округе. Его площадь составляет свыше 600 тысяч гектар.

Государственный заповедник занимает Западно-Сибирскую равнину в Красноселькупском районе. Основатели заповедника разделили его на два части - Тазовское и Покольское. С севера заповедник граничит с рекой Таз, с востока – с рекой Ратта, с юга – с Обско-Тазовско-Енисейским водоразделом, с запада – с реками Поколька и Алага.

Территорию заповедника занимают леса и болота. В этом месте обитают более 140 видов птиц, свыше 300 видов сосудистых растений, 35 видов животных и 20 видов рыб. Все эти животные и растения находятся здесь под особой охраной, так как большей частью являются вымирающими видами. К особо ценным относятся: соболь, американская норка, орлан белохвост, пион уклоняющийся.

Климат в этом районе континентальный. Зимы длинные и холодные, а лето, хоть и короткое, но очень солнечное. Теплая погода длится здесь меньше трех месяцев. Поэтому эти места скорее подойдут для тех, кто не любит жару.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Верхне-Тазовский природный государственный заповедник