ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейский музей имени Авраама Закуту (Abraham Zacuto Portuguese-Jewish Museum)

Томар, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Doutor Joaquim Jacinto 71A‎,Tomar, Portugal
Сайт www.sinagogadetomar.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еврейский музей имени Авраама Закуту,который был известным астрономом в средневековье,расположен на центральной площади города Томар.Он был открыт для посетителей в 1939 году. Музей находится в еврейском квартале, в здании бывшей синагоги, построенной принцем Генрихом Мореплавателем еще в XV веке.

Известно, что еврейские общины материально поддерживали его морские экспедиции и возведение синагоги стало его благодарностью еврейскому народу. По причине изгнания евреев из Португалии, за то что они отказались принимать христианскую веру,синагога была закрыта.Еще до открытия в помещении синагоги еврейского музея, здесь была и местная тюрьма, и церковь, и даже склад. В 1923 году польский ученыйй Самуэль Шварц взял здание под свою опеку и провел в ней полную реконструкцию. Затем он передал здание властям с условием, что те откроют в нем еврейский музей.

Музей представляет большую коллекцию книг, посвященных культуре, традициям еврейского народа, их быту. Среди экспонатов музея есть средневековые могильные плиты. Одним из самых известных экспонатов считается каменная плита, которая датируется 1308 годом и привезена из синагоги Лиссабона. Очень впечатляет внутренний интерьер помещения, в котором светлый камень, из которого сооружены стены музея, и большие окна наполняют здание светом. Холл музея заполняют четыре колоны, соединенные между собой двенадцатью арками. Верх колон декорирован растительным узором капителей и готическим орнаментом.

Оценки гостей

Культурная значимость
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Еврейский музей имени Авраама Закуту