ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Дагуань (Daguan Park)

Куньмин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Юньнань, город Куньмин
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Дагуань расположен к юго-западу от центра города Куньмин. Основная часть парка находится на полуострове внутри озера Дяньци, соединенном с прилегающей территорией четырьмя мостами. Местные жители и гости города приходят сюда, чтобы устроить пикник с чаепитием, запускать воздушных змеев и покататься на лодке вокруг озера.

Основной достопримечательностью парка является трехэтажный главный павильон, построенный в конце XIX века. Его золотистая трехскатная крыша по типу буддийских пагод идеально вписывается в окружающий ландшафт,выглядывая из зеленых крон многовековых деревьев.С площадки перед павильоном открывается чудесный вид на озеро. На воротах павильона написаны стихи Сунь Жаньвэн, написавшего о славном прошлом города, его правителях и героях, а также жизни и смерти. Стихотворения состоят из двустиший и написаны 180-ю иероглифами.

На территории парка расположены живописные аллеи, мосты, беседки и павильоны. Парк Дагуань является одной из основных достопримечательностей Куньмина, позволяя жителям многомиллионного города отдохнуть от быстрого ритма жизни и насладиться природной гармонией и спокойствием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Дагуань