ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святой Троицы (Holy Trinity Church)

Либерец, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, город Либерец, улица Танвальдская 51
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Святой Троицы находится в юго-востоке города Либерец, по улице Танвальдская. Здание костела в стиле барокко было построено в начале XVIII века, по распоряжению графа Галласа, чьи владения находились неподалеку. Автором проекта выступил архитектор Маркус Антонио Каневалл, по проекту которого был возведен знаменитый костел Святого Креста в центре Либереца.

К западной стороне здания пристроена башня, на нижнем этаже которой размещен проход от главных ворот церкви, а верхний этаж служит колокольней. В верхней части башни установлены часы, которые кроме практической функции выполняют также и декоративную.

Костел Святой Троицы вначале находился на территории кладбища, которое закрылось в конце XIX века. После закрытия и переноса кладбища на новое место, вокруг костела был разбит небольшой уютный парк, который существует до сих пор.

В 1964-м году костел был включен в перечень памятников культуры Чехии. В настоящее время идет подготовка к реконструкции костела, в ходе которой планируется воссоздать уникальные барельефы с изображениями библейских сюжетов, располагавшиеся в рамках-нишах снаружи здания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Костел Святой Троицы