ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Святого Антония Великого (Church of St. Anthony the Great)

Либерец, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, Либерецкий край, город Либерец, улица Костельни 9/7
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Святого Антония Великого находится в историческом центре города Либерец.Недалеко от храма расположены городская ратуша, площадь доктора Эдварда Бенеша, театр Ф.К.Салды и торговый центр Либерец-Плаза.

Костел был построен в конце XVI века на территории старого городского кладбища.На сегодняшний день костел является старейшим храмом и первым каменным сооружением в Либерце, с которого началось строительство каменных зданий в этом городе.Из-за большой высоты храма, его шпиль неоднократно принимал на себя удары молний.

Большой урон храму был нанесен во время Тридцатилетней войны, когда город был занят шведскими войсками. В результате сражений церковь получила значительные разрушения, а основные ценности и реликвии были разграблены. В 1930-х годах была проведена масштабная реставрация костела, после чего здание было снова возвращено католической церкви. Во время Второй Мировой войны указом немецких оккупационных войск колокола с башни костела были сняты и переплавлены для военных нужд.

После окончания войны колокола были вновь установлены в башне. В настоящее время костел Святого Антония Великого является одной из основных достопримечательностей города и привлекает к себе тысячи туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Костел Святого Антония Великого