ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Божьего сердца Христа (Church of Christ God's Нeart)

Либерец, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чехия, город Либерец, улица Кластерни,2
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Божьего сердца Христа находится в историческом центре города Либерец. Он расположен на улице Кластерни, в районе медицинского городка. Недалеко от храма находится дамба с небольшим искусственным озером, а в трех кварталах от него расположен замок XVIII века.

Костел в неоготическом стиле был построен в конце XIX века, а автором проекта выступил известный архитектор Адольф Бургер. Внутреннее убранство храма украшает алтарь со статуей Иисуса Христа, созданный в одной из художественных мастерских Мюнхена. В 1898 году к костелу был пристроен келейный корпус расположенного рядом монастыря, который в настоящее время принадлежит медицинскому центру.

Здание костела представляет собой традиционный образец неоготического стиля. Ровная линия двускатной массивной крыши прерывается угловой башней колокольни, которая является архитектурной доминантой прилегающего к храму района. Свет внутрь костела поступает сквозь узкие вытянутые вверх окна. В настоящее время костел Божьего сердца Христа является одной из жемчужин городской архитектуры Либерца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Костел Божьего сердца Христа