ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бани Карши Хамам (Çarşı Hamamı)

Адана, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Karasoku Mh., 01010 Adana/Adana Province, Турция ‎
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Невозможно представить себе ни один турецкий город без хамама. Особенно интересны для посещения старинные бани. Именно к таким относится Карши Хамам в Адане.

Карши Хамам были созданы в 1529 году тогдашним местным правителем Пири Мехмед-пашою. До сегодняшнего дня эти бани остаются самыми большими в городе. Вход в них затерялся среди торговых рядов и фасадов магазинов. Да и сама входная арка с дверью кажется совершенно невзрачной. Но, если остановиться буквально на несколько минут, можно с удивлением обнаружить необыкновенную кружевную вязь, вырезанную по поверхности камня. Старинные орнаменты слегка стерты, но и сейчас угадывается необыкновенное мастерство художника.

Внутренние помещения отделаны белым мрамором, из него же сделаны лавки-лежанки. Полдня хамам могут посещать мужчины, полдня – женщины. Если у вас появится такая возможность, не упустите шанс понежить свое тело на подогретых мраморных лежанках. Пенный массаж, сделанный умелыми руками специалиста, не только поможет снять усталость, но и отлично поднимет настроение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бани Карши Хамам