ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Юнкера-Йонаса (Junker-Jonas Castle)

Брегенц, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Gartenstraße 5, 6840 Götzis, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Юнкера-Йонаса находится в самом центе района Гетцис города Форарльберг. История здания до сих пор имеет множество белых пятен вплоть до середины 19 века. Ориентировочно, возведение замка началось в 1584 году Леонардом Йонасом II. Об этом свидетельствует возраст некоторых деталей интерьера, например, деревянных балок, расположенных на потолке в трапезной на втором этаже. Однако в городской хронике от 1616 года никакого упоминания о замке нет. При этом, достаточно сложно представить, что столь грациозное сооружение не привлекало внимание публики в те времена.

Сегодня замок, благодаря своей уникальной архитектуре эпохи Возрождения, коснувшейся не только фасада здания, окрашенного в белый цвет, но и интерьера, привлекает тысячи туристов со всех уголков страны. Отчасти благодаря тому, что во всём Форарльберге нет ни одного похожего здания.

В настоящее время здесь работает несколько залов с потрясающей акустикой. В Юнкер-Йонас часто проводятся камерные концерты, публичные выступления, выставки, семинары и прочие общественные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Юнкера-Йонаса