ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лизинг (Leasing Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Perchtoldsdorfer Straße 6
1230 Wien, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Лизинг находится в 23 районе Вены и окружён огромным парком. Ранее здесь располагался Вассербург или Замок на воде, однако до сегодняшнего дня он практически не сохранился.

Первое упоминание об этом месте датировано концом 14 века. Тогда здесь располагалось средневековое поселение с полностью окружавшим его 2-метровым рвом. Во время войны с Турцией постройка была сильно повреждена, а на её месте в 17-18 веках был построен нынешний замок. Он представляет собой одно-двухэтажное сооружение с пристроенной башней, практически лишённое любых изысков как в экстерьере, так и в интерьере.

На протяжении достаточно длительного времени, с 1848 по 1924 года, здание выполняло социальную функцию, будучи то домом престарелых, то интернатом для умственно больных детей, то приходской церковью. Во время реставрации 2009 года строителями были найдены остатки стены древнего замка. Несмотря на то, что во время работ они были повреждены, было принято решение продолжить раскопки и сделать из этого места что-то вроде музея под открытым небом. Также в 2006 году на территории замка Лизинг был восстановлен парк.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Лизинг