ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Спрингер (Springer Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Tivoligasse 73, 1120 Wien, Austria
Сайт www.springer-schloessl.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Спрингер расположен в венском районе Майдлинг, неподалёку от Шенбруннского зоопарка. Здание имеет очень интересную архитектуру в стиле барокко, больше похожую на сказочную. Основная часть фасада сделана из белого кирпича, в то время как крыша - из красного. Также по всему фасаду здания расположено множество украшений, будь то карнизы и балконы, стилизованные под резное дерево, или бронзовые уличные фонари.

Территория в 40 тысяч квадратных метров на рубеже 18 и 19 веков принадлежала барону Карлу фон Хугелю. Однако в виду того, что по соседству располагалось его имение замок Шонбрунн, возведение ещё одного не входило в планы барона. Поэтому преимущественно территория использовалась как парк и частично как сад.

В 1887 году венский промышленник Густаф фон Спрингер выкупил землю и построил дворец. Во времена Третьего рейха последняя наследница рода вынуждена была бежать из страны, а замок стал использоваться как нацистская школа. После Второй мировой войны здание было возращено законной наследнице. Но из-за необходимости вложить огромную сумму денег в реконструкцию, сооружение было передано властям города. С 1975 года здесь функционирует Политическая академия австрийской народной партии (АНП).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Спрингер