ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святых Петра и Павла в Сентендре (Church of Saints Peter and Paul in Szentendre)

Сентендре, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Kucsera Ferenc utca 7, 2000 Szentendre, Hungary
Телефон +36 26 312-545
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святых Петра и Павла в Сентендре – это католическая церковь в венгерском городке, которую называют Чипровачка. В городе, где нашли приют многие народности в период монголо-татарского завоевания, переселенцы их болгарского города Чипровцы построили в XVIII веке свою церковь, которая сначала была православной. Располагается храм на пресечении улицы Петера и Павла с улицей Кучера Ференца.

Первоначально в 1708 году здесь находилась деревянная церковь, в 1750 году была перестроена из камня. В 1991 году, к 200-летию строительства церкви, вся структура была реконструирована для визита Папы Римского Иоанна Павла II в Венгрии.

Впечатляющее здание в стиле позднего барокко показывает характеристики православных церквей: простой интерьер, белые стены без фресок. Высота церкви с башней составляет 32,54 метров. Двойные колонны и арочные окна оформляют фасад здания. В интерьере храма много сделано в 1990-е годы, например, распятие Иисуса Христа было сделано над алтарем в 1999 году. В 2009 году обновлен орган, который идеально подходит не только для проведения службы, но и для концертов органной музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святых Петра и Павла в Сентендре