ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фабрика нуги в Монтелимаре (Nougat Factory in Montelimar)

Регион Овернь-Рона-Альпы, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Avenue de Gournier, 26200 Montélimar, France
Телефон +33 475510135
Сайт www.nougatsoubeyran.com
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фабрика нуги в Монтелимаре является самой популярной фабрикой Франции, открытой в 1837 году семьей Арно-Суберан. Практически сразу она приобрела огромную популярность, так здесь в латунных котлах по старинным рецептам варят нугу, используя при этом исключительно мед и миндаль из Прованса, однако неизменной популярностью пользуются сицилийские фисташки, производимые здесь. При фабрике работает музей нуги, в котором регулярно проводятся экскурсии на немецком и английском языках.

Внешний фасад здания фабрики достаточно скромен, его стены окрашены в светлые тона и увенчаны односкатной коричневой крышей, однако внутреннее наполнение впечатляет. Если приехать на фабрику утром, можно ознакомиться с приготовлением десертов, которые готовили монахи еще в XII веке, а понравившуюся продукцию можно приобрести.

Внутреннее наполнение музея впечатляет, ведь на стеклянных прилавках разложены многочисленные сладости, которые заманивают своих посетителей. Также в отдельной комнате можно ознакомиться с познавательным фильмом, посвященным истории нуги, которая впервые появилась на Ближнем Востоке, а самое интересное, что после экскурсии всех посетителей угощают вкуснейшими фирменными сладостями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Грийе
Все похожие места на Фабрика нуги в Монтелимаре