ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской (Palace of Pioneers them. N.K. Krupskaya)

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Челябинская обл., Челябинск, просп. Свердловский, 59.
Телефон +7 351 263-43-95
Email dtum@list.ru
Сайт www.chel-dpsh.ru
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской – это удивительно красивое здание с прекрасным панорамным видом на парк Алое поле, расположенное на проспекте Свердловском. Главная задача, поставленная перед педагогами учреждения – образовательная деятельность в сфере выявления и развития творческого потенциала детей, подростков и молодежи.

Датой основания Дворца считается 28 февраля 1940 год, а его первым директором стала Н.А. Вайнер. За годы своего существования учреждение неоднократно меняло месторасположение, и вот, 1 сентября 1956 года состоялось торжественное открытие нового здания на Свердловском проспекте.

На сегодняшний день во Дворце занимается более четырех тысяч детей разного возраста (от 3 до 18 лет). Каждый из них имеет уникальную возможность попробовать свои силы в изобразительном искусстве, пении, танцах, техническом и народном творчестве, туристической деятельности и физической культуре. Педагоги занимаются с детьми по специальным модифицированным программам, многие из них благополучно применяют авторские методики.

За высокий уровень подготовки и профессионализм педагогов, заслуги в обучении и развитии подрастающего поколения, коллективу Дворца была объявлена благодарность от имени президента РФ В.В. Путина.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской