ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник папе римскому Иннокентию XI в Будапеште (Monument to Pope Innocent XI)

Будапешт, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Hess Andras ter 3, Budapest, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник папе римскому Иннокентию XI – отличная работа неизвестного скульптора, которая четко вырисовывает образ честного самоотверженного священнослужителя XVII века. Он был возведен в честь памяти о поддержке, которую папа римский проявил во время тяжелой борьбы против турок. С этим, по праву великим человеком, можно поближе познакомиться на площади в нескольких шагах от Будайской крепости в Будапеште.

Иннокентий XI был не просто священнослужителем, он был великим военачальником, а его знания по церковному праву и психологии помогли в 25 лет занять должность кардинала. Он был выходцем из весьма богатой семьи торговцев, а после окончания службы полностью посвятил свою жизнь помощи окружающим.

Статуя папы римского Иннокентия XI изображает священнослужителя в полный рост. Одет он просто: длинная стара ряса в светлых тонах, головной убор, повествующий окружающим о статусе этого человека. В правой руке Иннокентий XI держит символ папства – длинный посох, который тоже ничем не был украшен. Вторую руку папа римский поднял вверх, приветствуя каждого прохожего. В его лице можно рассмотреть искреннюю любовь и заботу, которая ощущается даже спустя многие века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник папе римскому Иннокентию XI в Будапеште