ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Купальня Рац в Будапеште (Racz Thermal Bath in Budapest)

Будапешт, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Budapest, Citadella sétány, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Купальня Рац – старинное место в Будапеште с интересной историей и оригинальной архитектурой. Здесь проведение лечебных водных процедур – это настоящий ритуал. Огромный бассейн, заполненный 8000 кв.м. вод из древнего целебного источника, славится по всей Европе. Сюда приезжают со всех уголков планеты, чтобы восстановить жизненную энергию, а также насладиться великолепными пейзажами старой Венгрии.

Этот бассейн состоит из нескольких отдельных частей, каждая из которых представляет собственный комплекс водных процедур. Самым знаменитым местом в купальни Рац естественно считается Турецкая баня. Также здесь открыт коридор из ванн и душевых, древняя римская баня, а также современный SPA центр.

Здания купальни были построены в несколько этапов. Первым в 1560 году соорудили Турецкий Купол или как его еще называли «Кючюк Илиджа». Архитектор Миклоша Ибла использовал в своих работах в основном стили романтизма и ренессанса. Также присутствуют элементы неоренесанса. Сейчас купальню Рац отреставрировали, дополнили современными сооружениями, которые используют в качестве мест для VIP-процедур. Купальня включает 11 индивидуальных бассейнов, оборудованных за новыми стандартами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Купальня Рац в Будапеште